
29.03.2006, 13:21
|
|
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,524
|
Оооо, спасиба sergwizard !!!
Как я и предпологал такой способ не сильно подходит для моих целей из-за продолжительности рассчетов %((.
Мне нужно обвести порядка 20-(.... ну думаю что не больше 100) мувиков за кадр, ну максимум за 1-2 секунды(порядка 25-50 кадров). Качество чтобы было как qlt =1 %)), а контуры у мувиков довольно сложные (области на карте)
Короче утопически бредовая идея %(.
Попробую конкретизировать задачу. ну и чтобы было больше места для размышлений.
Есть нарисованая карта, она разбита на области (каждая область отдельный мувик). Области находяться впритык друг к другу. Нужно сделать у них границу т.е. чтобы они разделялись друг от друга тонкой линией. С мувиками программно можно делать что угодно - масштабировать, менять цвет, прозрачность, можно их дублировать...... и т.д. и т.п. главное чтобы это было быстро %))
Как вариант я сейчас сделал так : увеличиваю размер мувика на 2 пиксела (если центрирован по центру то все, если по верхнему левому углу то еще меняю координуты на 1пх), и присваиваю ему альфу где то 70-90, получаеться что они накладываються друг ну друга и эти места наложения более яркие т.е. получается тоненькая линия. ну почти то что нужно %))
Интересны ваши варианты/предложения. Код мне не нужен, нужны только алгоритмы %)).
|