Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2006, 01:12
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 1  
Ответить с цитированием
Antares
Banned
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
По умолчанию FAQ : Flash, программирование, технология. r1, 20 февраля 2006

Внимание! Сначала посмотрите остальные издания FAQ, особенно старые версии!

Итак, приступаем... FAQ будем накапливать с нуля. Почему? Потому что лепить из пластилина, из готовых, но не устраивающих меня версий, не хочу.

// --------------------------------------------------------------------------


Flash : класс MovieClip как Центр Мироздания. Все о нем.

У меня не маскируется загружаемый ролик...
Либо надо дождаться загрузки, либо маскировать не сам контейнер.


Флэш и работа с файлами

Как мне посмотреть список файлов в определенной директории?
С помощью "обертки" или серверного скрипта, сам Flash не работает с директориями -- по причинам безопасности файловые возможности Flash урезаны до чтения отдельных файлов.



Flash и JavaScript

Как мне заставить работать браузерные кнопки Вперед и Назад? Как вообще лучше связывать JavaScript и Flash?
Подробнее статьи Михаила Антипина вы не найдете.


Проблемы с передачей нестандартных символов в языках вроде немецкого, шведского и т.п.
Используйте т.н. прямое Юникод-кодирование.



Flash и серверные технологии

Что такое Flash Remoting и зачем он нужен?
Об этом отдельно рассказывал Майкл Клишин.




Flash : GUI, взаимодействие с пользователем, представление. Короче : мышино-клавиатурные вопросы и т.п.

Как мне отследить, что курсор покинул пределы ролика?
Flash не отслеживает изменение координат после покидания курсором пределов объекта. В AS1/AS2 решением будет задействовать JavaScript. В AS3 появилось событие Mouse.leave



Звук во Flash


Проблема тишины при синхронизации лупа.
Решение непростое, но есть.



Трудноклассифицируемые вопросы


При замене элементов в библиотеке, либо их удалении, по разным критериям вижу, что на самом деле они там остались.
Пользуйтесь Save And Compact вместо Save, об этом сказано в документации.


При публикации ролика Flash говорит, что ему не хватает памяти.
Проблема явно отдает багами. Для начала просмотрите библиотеку на наличие пустых JPEGов.


Последний раз редактировалось Antares; 20.02.2006 в 20:34.