
27.10.2003, 16:23
|
|
Регистрация: Oct 2003
Сообщений: 12
|
обращение к дублированым мувикам
Помогите пожайлуста разобраться как правильно обращаться к дублированным мувикам.
Допустим дублирую клип по щелчку мышки
i=1;
on (press) {
duplicateMovieClip("bug", "bug"+i, i);
i++;
}
Как потом работать с этими дублированными клипами?
Мне например понятно, что вот так можно обратиться к какому-либо свойству дублированного клипа:
eval("bug"+i)._y = _root._ymouse; - присвоили ему значение
но мне не понятно как например удалить дублированный клип!!
Например в цикле с переменной i
_root.eval("bug"+i).removeMovieClip(); НЕ работает!!!
Объясните в чем я ошибаюсь.
|