насколько я понимаю - в данном случае бесплатное мыло=вебмэйл?
ну не зна... я юзаю яху уже лет пять... не знааааа.... большая часть спама фильтруется пральными фильтрами [ну по крайней мере то, шо мне ходит]... + с вебмэйлом ты по крайней мере боле-мене уверен шо никакая гадость тебе из аттача не запустится

(и ставить другую гадость, которая тебе в реалтайме будет аттачи шуршать тожить не нада) а шо - на мэйлре нету фильтров?
удачи.