Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2003, 17:48
Colombina вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Colombina Найти все сообщения от Colombina
  № 19  
Colombina

Регистрация: May 2002
Сообщений: 430
Отправить сообщение для Colombina с помощью ICQ
2Darina:
Цитата:
т.е. ты считаешь, что с этим можно бороться?
Можно, но бессмысленно и в большинстве случаев результат обречен на провал. Ибо то, за что борешься, как правило, боишься потерять, а (повторюсь) "чтобы перестать терять, надо перестать бояться терять". Есть великая сила - надежда, удержание - бессмысленно.
Цитата:
Т.е. хорошо себя ведешь - все будет нормально (сори, я очень утрирую, мне так легче выразить мыслю), а если не очень хорошо - пожалуйте в воспоминания?
Возможно, я не совсем корректно выразилась: от "поведения" (читай: сущности, которая диктует поведение, образ жизни, мыслей и т.п.) зависит, будешь ли ты "жить" в воспоминаниях, а то так можно человека "добить", что он от воспоминаний обо мне будет мосю крючить.
Впрочем, мысль, высказанная Вами утрированно, есть квинтэссенция высшей справедливости жизни (как я уже писала), которую не всем дано увидеть с первого взгляда, ибо причинно-следственная связь далеко не прямолинейна: случайностей нет, все случайности суть результат цепи закономерностей, и мое поведение сегодня окунет меня в случайности завтрашенго дня, возникшие закономерным, но не видимым моим сознанием, образом, ибо "есть время сеять камни", придет время их собирать, а кидая камень в спину, не ожидай букета роз в ответ. И когда делаешь благо человеку на свой собственный манер, не жди благодарности, ибо субъективно понимаемое благо не есть благо вообще, возможно именно оно "выстилает дорогу в ад".
2 Sveta:
Извините, вовсе не хотела Вас чем-нибудь зацепить ненароком. Это всего лишь ИМХО, взгляд на вещии события, не более. По себе знаю, если у человека "болит" вопрос, то пытаться его переубедить, что белое есть белое, а отнюдь не черное, занятие неблагодарное и бесполезное, так что на истинность не претендую.
2Dimonius:
Прошлое неизменно, будущее туманно... человеку оставлено только настоящее.

Всем большего человеческого счастья, тепла и света.
__________________
"Все возможно, даже невозможное, ибо там, где... сегодня заперты все двери, завтра может приоткрыться одна из них. Если старые методы оказываются безуспешными, надо искать новые, а где не помогает наука, там всегда еще можно надеяться на чудо". Стефан Цвейг.