Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2003, 18:02
Dimonius вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimonius Посетить домашнюю страницу Dimonius Найти все сообщения от Dimonius
  № 8  
Dimonius
 
Аватар для Dimonius

Регистрация: Nov 2002
Адрес: Moskow Stone Jungles Статус: Бывший беспредельщик Любит: Гонять нубов в поиск Пользователь: № 0.5
Сообщений: 4,999
Отправить сообщение для Dimonius с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimonius с помощью AIM Отправить сообщение для Dimonius с помощью MSN Отправить сообщение для Dimonius с помощью Yahoo
По умолчанию RTFM

1) интересно , а с какого бугра он будет автоматически приписываться, или ты в нормале набираешь, брось, - это же неудобно. Еще раз, _root это корень для всей иерархии объектов на сцене аналог C:\, по сути своей имя основной временной линейки (далее ТМ).

2)Стоп в первом кадре поставлен для того чтобы остановить основной ТМ, дать мувику1 в первом кадре доиграть, до конца, причем ничего другого находящегося далее по ТМ играть не должно.

3) Далее. у каждого мувика свой ТМ помимо основного, пока мувик находится на основном ТМ он будет проигрываться циклично бесконечное количество раз, а ты сказала, что тебе надо один раз, а потом второй кадр, где лежит второй мувик итд, так вот стоп в 10м кадре и говорит мувику1 отыграл 1 раз и остановись на последнем кадре( а то Ольга разозлится и снесет тебя из библиотеки объектов к чертовой матери ), дай отыграть другим из второго кадра, для чего Ольга поставила переход по основному ТМ _root.gotoAndPlay(2).

4) Всякий раз стоп конкретно останавливает ТМ в том месте где написан.

5) Еще раз забудь про слои в свф-ке их не будет, это только для удобства редактирования. (2) имеется ввиду действительно номер кадра на том или ином ТМ. У любого из ТМ есть свой адрес
_root.gotoAndPlay(2); - это основной ТМ

_root.myFuckinMovieClip.mySuperFuckinMovieClip.gotoAndPlay(2) - это второй кадр клипа mySuperFuckinMovieClip, который лежит внутри клипа myFuckinMovieClip, который в свою очередь лежит на основном ТМ. Вот так!

А вообще!
Цитата:
Книги проштудированы.
Да в любой книге про это написано, причем задолго до главы с ActionScript!!!
Как ты их штудировала ???

RTFM
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно!