Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2003, 20:33
RFMitrio вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для RFMitrio Посетить домашнюю страницу RFMitrio Найти все сообщения от RFMitrio
  № 4  
RFMitrio
 
Аватар для RFMitrio

Регистрация: Aug 2001
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,908
Отправить сообщение для RFMitrio с помощью ICQ
О Нокс! Думаю, ты в курсе, чем помочь. Спасай мою душу
Поясняю: есть .txt-файл с этими самыми словами с нем. и франц. символами. Он напрямую читается .php-скриптом в БД MySQL и записывается. Потом обычным образом в виде строки передается через loadVariables().
Дальше происходит следующее:
Цитата:
тюркский ариал
Я использовал этот шрифт, потому что в нем есть немецкие и французские буквы, а в обычном ариале их нет ( в смысле, если сделать из юникодовского файла копи-пейст, то в текстовое поле с тюркским ариалом символы вставятся нормально, а если обычный ариал - нет).
Цитата:
или прямо так и написаны ?
так и написаны
Так вот, если включить all characters - показываются латинские буквы. Если отключить - вместо неизвестных символов - квадратики.
Если поставить System.useCodepage=1 - вообще левые символы типа "Й".
Цитата:
а юникод включить не забыл ?
О! Может здесь собака порылась? Я просто не понял, что ты имеешь в виду=))
---
А то я вижу только один выход, но он геморройный: кодировать на пхп (не знаю как, пока) неизвестные символы в виде \uXXXX, то есть в виде юникода, а флэш потом уж сам разбирается со строкой=) Но думаю, можно проще.
__________________
suum quique