[subway]design, спасибо

оказывается, это не так трудоемко

)
на самом деле код прозрачности там даже уже и не нужен. задумывался в начале, но потом необходимость отпала.. так что уберу конечно
про 5% - не то, чтобы наплевать, вовсе нет
просто "искусство требует жертв" (с)
вообще на самом деле я активный пофигист всяких требований и рамок, но на деле получается, что сайты не так уж и неудобоваримы в этих "меньшинствах" браузеров, как мне казалось

однажды я даже чуть не сделал сайт оптимизированным на 800*600. но передумал
спасибо. =)