2dencom
ну ты это загнул насчет того что флэш умирает.
насчет быстрого нета все гораздо реальнее реального я у себя в стране налюдаю тенденцию сейчас у нас поставить DSL или кабель с unlimited нетом неважно где дома или в офис стоит около 25 американских рублей а года два назад это удовольствие было доступно немногим.
так что все будет по моему развиваться в сторону интерактивности и анимации. А сайты типа visualdata
делаються креативными людьми больше для удовольствия чем для рекламы, они и так известны в западной artcommunity, и заказы у них не такие копеечные как у нас

в Лондоне например мне один парень из очень хорошей дизайнерской конторы сказал что 2advanced sucks что это ширпотреб и например в Англии такой дизайн как у них не интересен и не востребован, все мол хотят что-нить уникальное. так что везде свои нюанcы.