Признаюсь, для игр нужен мощный комп, иногда покруче, чем для дизайна. И тут возникает забавная фишка, о которой мне следовало бы и раньше, в предыдущем посте, сказать. Для машины такого уровня недостаточно только крутой матери, камня, памяти, "гефорса"... Нужен гроб с мощным блоком питания (ватт 300), некруглый монитор, толковое охлаждение, хороший винт. Т.е., как видишь, тонкости свои присутствуют. Поэтому возможным выходом было бы не апгрейдить безнадежно устаревшую машину, а купить новую, с нуля.
Для того чтобы сэкономить денежку, в твоей ситуации лучше брать, скажем, AthlonXP 2100+, мать Soltek поновее, память DDR 2700, GF3 Ti500 или GF4 Ti4400, гроб INWIN, винт гектаров на 80, монитор Samsung. Примерно так.
Обойдется такая комплектация примерно в 1000 у.е. вместе со всем неупомянутым, вроде клавы, мыши...
Тебе решать, но я бы посоветовал поднакопить и в один прекрасный день притащить домой вот такое чудовище.
Еще один совет: не покупай китайское NONAME, лучше заплати на 20 баксов больше - надежнее будет.
Желаю успехов.
ЗЫ замечено, что в независимости от даты покупки хороший компьютер стоит около 1000 баксов, так что можешь не торопится...