1. Флеш бекграунд - ставишь в нужном флеше высоту и ширину по 100%, помещаешь в слой как было сказано ранее с меньшим z-index-ом чем основной сайт, только во флеше надо в параметрах прописать прозрачность, иначе буит закрывать основной сайт
2. Гиф-бекграунд - не вижу проблем (с учетом конечно что не растягивается), лично проверено: берешь здоровенный гиф (чтобы под максимальное разрешение экрана все закрывал) и кладешь 256 цветов (наверняка), качество отличное пример - 2адванцад
или я чето не то понял?
