Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2002, 11:00
vpr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vpr Найти все сообщения от vpr
  № 17  
vpr

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 16
По умолчанию Проверил

Nox Noctis - проверил... Результаты очень интересные !
Работоспособность присланного скрипта зависит от нескольких причин... Во-первых, зависит от общей длины разбиваемой на массив строки и от количества элементов массива, на которые делится строка. Например, если строка длиной примерно 18 кВ, то ее можно поделить на массив в 1000 элементов, если длина каждого элемента примерно 10-15 байт, если длина елемента массива около 20 байт, то соответственно элементов массива будет 500... Стандартный же split сваливается, если во флеш передавать строку длиной около 5 кВ и разбивать ее на массив примерно в 275 элементов. Но что интересно. Результат сильно зависит от компьютера, на котором все это проверялось. Приведенные цифры получены на 4-м пне с частотой около 1800 и ОЗУ 256 М. На третьем пне с частотой 500 и ОЗУ 512 результат значительно ниже.
И еще одно наблюдение - на 4-ом пне разница в скорости работы стандартного split и указанного алгоритма достигает нескольких раз, а вот на третьем пне эту разницу почувствовать не удалось...