Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2002, 20:59
JeeP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JeeP Посетить домашнюю страницу JeeP Найти все сообщения от JeeP
  № 3  
JeeP
 
Аватар для JeeP

Регистрация: Apr 2002
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 504
Отправить сообщение для JeeP с помощью ICQ
что-то я тебя не пойму!
то ты хочешь чтоб буквы падали через время, то ты хочешь остановить "ОНО"... че те надо?



принцип такой:
делаешь мувик который будет падать, на нем пишешь что-то вроде этого
onClipEvent(enterFrame) {
if (_y!=100) {
_y++;
}
}
в самом мувике создай дин. поле - чтоб буквы туда динамически заносить. У тебя получится универсальный(относительно) мувик.

Далее аттачь его с промежутком, пусть 1сек, в координату меньшую чем 100

а промежуток делать так:

if (getTimer-timeout>1000) {
timeout=getTimer();
attachMovieClip("mc", "mc"+i, i);
_root["mc"+i]._x=i*20;
_root["mc"+i]._y=0;
i++;
}

Все, будут они у тебя валиться!

ЗЫ не забудь мувик в библиотеке залинковать как "mc".


enjoy!!!