Сенькс всем за просветление мыслёв. Буду РТФМ делать потихоньку
Глядишь полегчает.
А тонкие клиенты это как раз то, чего я хочу в итоге добиться. Т.е. идея - сделать програмулю доступную для работы ч/з инет причем желательно с открытой архитектурой (шобы значить Линух-совместимая была, типа

)
Т.е. заходишь, к примеру, на ввв.му.програм.ру вводишь пароль - работаешь как юзверь. Не вводишь - можешь и не зайти ...