какой у тебя сервер, и тем более SQL сервер - не важно. для того, чтобы зайти по IP на твою машину необходимо следующее:
1. в момент попытки захода твоя машина должна быть в сети. тоесть дозваниваешься прову а потом быренько к преподу...
2. ты должен всего лишь знать свой IP адрес. сильно сомневаюсь что у тебя есть фиксированный собственный IP, а на dial-up скорее всего провайдер при подключении выделяет тебе один из своих адресов во временное пользование. тоесть при каждом подключении IP-адрес у тебя может быть разный. поэтому попробуй определить свою айпишку, а потом уже заходить.
кажись все
