Народ, кто желает - гляньте на мою заставу. "Вуаль" над картинкой, уплывает от мауса открывая картинку. Звучит банально - смотрится неплохо. На сайт можете не ходить, мне пофигу счетчики.
http://www.blackpearlbulk.com
Если проявится интерес, выложу исходники.