2 Papa Karlo
Может "усложняется" начинка объектов, но упрощается их интерфейс.
попробуй например сделать
this._currentframe++
а со своим
_frame++ можно,

Код:
MovieClip.prototype.addProperty("_frame", function ()
{
//trace("GETTER: "+this._currentframe)
return this._currentframe;
}, function (f)
{
//trace("SETTER: "+f)
this.gotoAndStop(f);
});
mc.stop();
a_btn.onRelease = function () {
mc._frame++;
}
а по
регистер класс , ... например если делаешь аттачь мувика, а методы (как в пятерке) этого мувиклипа прописываются в первом фрэйме этого мувика, то методы его будут доступны только через один фрэйм, при регистер класс же метды доступны сразу.
единственный вариант это делать в хердлере (onClipEvent(load)) что заставляет делать визуально.
Асоциировать созданный клип с классом через __proto__ вообще ... нецензурщина сплошная, да и глючит.
Короче, не нужно пугаться.