Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2002, 11:49
killer whale вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для killer whale Найти все сообщения от killer whale
  № 26  
killer whale

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 37
Абсолютно согласен с alexart70.
Irisha, раз возник вопрос об использовании в твоем портфолио работ, сделанных во время работы в другой студии, значит у тебя твоих персональных работ еще маловато. Упоминай работы, сделанные в той студии, без сомнений - без этого тебе пробиться и увеличить число персональных будет намного сложнее. Тем более, это более чем законно: в упомянутом boeng'ом законе говорится не только об авторском праве, но и о "личных неимущественных правах ", среди которых "право признаваться автором". Указывая, что ты сделала какую-то работу, ты не просишь у того, для которого эта работа была сделана, отдать деньги тебе, а не бывшей студиии. Ты указываешь на свое авторство, имея на это законное право.
LOMVUHO, "спорный вопрос о вашей принадлежности к какому либо проекту" не будет стоять вообще, если студия заранее обо всем позаботится. В качестве примера могу привести Тему Лебедева - у него в портфолио расписано кто и что для данного конкретного проекта сделал. И, если, вдруг, скажем, cmart решит уйти от Темы - он сможет указать без взаимных притензий все свои работы в студии и указать, что канский лев был получен студией за его, cmart'a работы.