
24.03.2002, 14:17
|
|
Регистрация: Nov 2001
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 49
|
Народ, не путайте художников и дизайнеров, это художники не могут трудится коллективно (хотя и это под ?), большинство законов и правил по которым должен строится сайт известны, да и будущие решения которые предстоит преодолеть тоже ясны.
Например сайт не имеющий ядра и централизованного управления практический лишен дальнейшей жизни (/газета – 1,2 дня/ журнал – неделя, месяц/ справочник, энциклопедия, худ. литература – от года и дальше/), редкий случай когда человек ведущий тот или иной раздел имеет проф. навыки в верстке, а это значит, что в управлении сайтом должен присутствовать online editor. Идем дальше, flash (особенно MX) дает возможность перейти от одномерного дизайна (статических страничек) к многомерному (осмысленных страничек), все что было возможно раньше сделать, это передвигать отдельные разделы по рейтингу, теперь сделать разумную навигацию раз плюнуть но главное это возможность встраивать ветвь предсказаний. Подвожу итог (а тот извиняюсь и так много воды…) современный дизайн не только можно, но и нужно создавать коллективно.
p.s. изменяюсь за многословие..
|