2 ish:
Делайте, а я помодерю
Нет, в самом деле отдельный топик для новичков - это панацея, но вопросы про "хромлесс" туда вряд ли посыпятся, так что не на много мусора поубавится.
Кстати, что новички смело шли в этот раздел нужно его как-то разрекламировать, ибо если новичок увидит, что там всего 10 топиков и еще меньше ответов, и НЕ ДАЙ БО#! куда-то посылают с криками "Ламо!", то он точно пойдет размножать топы по всему Форуму.
А меня поставить модерить - пожалуйста! Слово свое сдержу (см. выше).
