Ну и вопросики!!!

А нос от Петра Иваныча никуда воткнуть не хотите?
ВСТАВИТЬ, прям вот так ВСТАВИТЬ,не получится --программы, не поверите, разные, они написаны разными людьми и используют разные принципы. Некоторые из эффектов Видеопост можно имитировать -- Lenz, например, имитируется весь, довольно успешно, возможно кроме glow. Порулите поиском в исходниках, вот и будет вам "ВСТАВИТЬ". Хым...