я посмотрел - понимает Даб мпег-1. Им обычно и пользуюсь для таких целей. Более простой и удобной проги не встречал. дивиди рипать - напрямую фласком. Недавно кстати столкнулся с траблом - DV-шный avi не брался virtualDub-ом - так я просто загнал в АЕ 5 и записал в дивх
