привет.
у тебя в фолдере MySQL лежит фил - что-то типа - my-example.cnf или типа того. Это конфиг - открой его и допиши:
host=localhost
(например... еще ты могешь прописать дефолтного юзера и рассворд - если не запишешь - логин нот рекуиред фор локал администратор).
еще подправь (если надоть)
basedir = с:/mysql/ - ну и прочую байду с фолдерами.
потом. то, что получилось переепиши в c:/my.cnf
потом: в консоли NET start mysql
потом: запусти с:/mysql/bin/mysql.exe
все. ты - в сиквеле

дальше заводишь базу, таблицы, делаешь грант пользователю на таблицы... вобщем все

да

by the way - если я чего напутал

у тебя в c:/mysql (или куда там ты ее ставил) лежит Docs - в ней - практически исчерпывающая инфа.
Удачи.