Может и знаю

В любом случае, чтобы в НН работало, то без слоёв не обойтись! Лучше всего просто делать кучу слоёв со всеми возможными надписями, а при наведении на ссылки делать видимым какой-то из них и прятать остальные.
Но возможен и другой вариант, только он глючный. Определяешь слой, в котором нужно менять текст, а скриптом делпешь следующее:
document.layers[layername].document.open();
document.layers[layername].document.write('new <b>text</b>');
document.layers[layername].document.close();