В винНТ или 2000 сервере вообще никаких проблем, просто конфигуришь Remote Access Service и всё, можно пользоваться. Можно также создать модемный пул - на тот случай если ты не один к серверу стучишься итд, ты лучше поконкрутнее опиши задачу - я тебе тогда смогу точно сказать решение.
Также можно посмотреть материалы на форуме
ДЛЯ СИСАДМИНОВ там оч много полезного найти можно.