я в свое время на С рисовал таким образом куб вращающийся трехмерный
4 точки в одной плоскости и и четыре точки в другой, (неважно верх низ, право-лево)..... каждые 4 точки в своей плоскости вращаются по уравнению эллписа...... вытягиванием этих эллипсов и сжатием можно добиться объемности куба.....
только вот на флэше пока не реализую (опыта маловато м-да.. )

((((....
ну да все придет...... неважно
а так кому то может идея..... пригодиться. хотя имхо на флэше нтрехмерность все -таки не нужна...не для того создано... а эффекты и такие прикольно получать....
Гоблин....