Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2016, 02:07
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 4  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Godwarlock, если сохранять файлы в applicationStorageDirectory, к нему так же нельзя будет достучаться извне(вообще, можно, но только из под рута).
Не интересовался, как устроен SharedObject на мобильных девайсах, но, скорей всего оно реализовано на основе SharedPreferences/NSUserDefaults, то есть, при наличии рута и их утащить можно.
Если есть страх кражи сейвов, можно их шифровать ключём на основе уникального id девайса.

Есть три варианта хранения данных:

1) SharedObject - подойдёт для хранения небольшого количества данных;
2) Сохранение в файл\файлы кастомного формата - для хранения любого количества данных любого вида;
3) SQLite - для хранения большого объёма структурированных данных. Вроде даже есть какие-то orm на as3.

Цитата:
При обновлении игры, будут ли браться сейвы с предыдущей обновы?
Все данные приложения после обновления сохраняются.