Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2016, 11:35
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 10  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
оно занимает четвертинку экрана и никакие прописывания в коде и настройках ширины-высоты-скейла никак на это не влияют. Пока не нашла решение
не оно?

Цитата:
Экраны с высоким разрешением

Элемент requestedDisplayResolution указывает, какой режим разрешения следует использовать в приложении (стандартное или высокое разрешение) на устройствах iOS с высоким разрешением.
Код:
<requestedDisplayResolution>high</requestedDisplayResolution>
В режиме высокого разрешения каждый пискел экрана с высоким разрешением можно обрабатывать отдельно. В режиме стандартного разрешения экран устройства для приложения представляется экраном со стандартным разрешением. При отрисовке отдельного пиксела в этом режиме задается цвет для четырех пикселов на экране с высоким разрешением.

Параметр по умолчанию — standard. Обратите внимание, что при разработке для устройств под управлением iOS элемент requestedDisplayResolution должен быть дочерним к элементу iPhone (не к элементам InfoAdditions или initialWindow).

Если вы планируете использовать различные настройки для различных устройств, в качестве элемента requestedDisplayResolution укажите значение по умолчанию. Задайте устройства, для которых значение будет противоположным, с помощью атрибута excludeDevices. К примеру, в следующем коде режим высокого разрешения применяется для всех устройств, поддерживающих его, кроме планшетов iPad 3-го поколения, для которых задан стандартный режим:
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)