и слон хорош и хвост тоже.
Всё, доделал свой проект выкрутился следующим образом - вместо того что бы плодить и убивать чайлды устанавливаю изначально на сцене 1 мувиклип, а потом динамически меняю его видимость и габариты.
ZackMercury, это не банер, просто я упростил задачу для понимания. Ниже можно посмотреть что получилось. То что было вопросом темы - это всплывающие подсказки симулятора высоковольтного оборудования.
До этого ничего подобного типа глюков или странностей в покадровом (да, дрова, не спорю) программировании не встречал (программирую менее года, это хобби, на которое особо времени нету, что бы не подумали что я мечу в программеры). А если учесть что в приложении более 10к строчек кода (осознанного кода), то скорее всего я где то налажал сам, но где, так и не понял.
Ребята, благодарен всем подключившимся к теме! Программирование без классов действительно имитация программирования, но начинать с чего то надо было, перехожу на классы
