Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2015, 14:02
illusion21 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illusion21 Посетить домашнюю страницу illusion21 Найти все сообщения от illusion21
  № 1  
Ответить с цитированием
illusion21

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 113
По умолчанию Ошибка #3716 при работе с Stage3D

Доброго дня.

У небольшого числа пользователей при попытке отображения Stage3D в моем приложении вылазит ошибка #3716
"Слишком много инструкций ALU во встроенном шейдере. Обнаружено %3, но поддерживать можно только %2 для программы %1."

По умолчанию использую Constrained Baseline Profile.. поддержку видеокарты определяю через requestContext3D(Context3DRenderMode.AUTO, "baselineConstrained");
Получается что у этих пользователей профиль поддерживается, а когда доходит дело до вывода графики, то переварить инструкции не может, при том, что у остальных 99,99% людей все отлично работает.

В чем может быть дело и есть ли какой-нибудь еще способ как отфильтровать не поддерживаемые карты, чтобы их просто в приложение не пускать, а не ждать пока ошибка вывалится где-то из агала?