Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2013, 03:02
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 39  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от okouser Посмотреть сообщение
Но раньше или позже доминирование Windows уйдет в прошлое, быть может, произойдет даже переход к веб-операционкам.
Ну это слишком расплывчатый аргумент. Следуя ему вообще стоит уходить в JS. Но я согласен что .NET заперт в окнах, и дарить армию С# разработчиков Microsoft никому не будет просто так в обозримом будущем.

Имхо, при выборе языка все гораздо проще: язык это всего лишь инструмент. Количество необходимых людей знающих конкрентный инструмент определеяется количеством вакансий. Согласно hh.ru для Питера:

Java: 139 вакансий
С++: 107 вакансий
PHP: 89 вакансий
C#: 76 вакансий
Python: 16 вакансий

Это вакансии в названии которых упомянут соотвествующий язык, т.е. понятно что "Java SE" и "Java EE" сложились (а это далеко не одно и тоже) и если искать .NET, то найдется примерно столько же сколько и C#, т.к. в вакансии упоминают и то и другое.

Так что каким бы ни был Питон крутым, современным, продвинутым и вообще нереально классным, а 16 вакансий вряд ли обрадуют соискателя.