Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 22:29
AlexLucas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexLucas Найти все сообщения от AlexLucas
  № 1  
Ответить с цитированием
AlexLucas
 
Аватар для AlexLucas

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 431
По умолчанию Сохранить формат отрезка текста.

Доброго времени суток.
У меня задача задать отрезку текста в TextArea нужный стиль (bold, italic, underline) и шрифт, но в то же время сохранить предыдущий, чтобы была возможность откатить.
Проблема в том, что если в выбранном отрезке есть символы с разными стилями и шрифтами, я не смогу сохранить это в один отдельный TextLayoutFormat.
Скорее всего вопрос где-то уже поднимался, но найти не могу.
Наверное , как вариант, посимвольно сохранять стиль, но создавать по TextLayoutFormat'y на символ это оверкил.
Думал html text использовать, но не знаю как я смогу нарыть html text именно для своего отрезка текста из всей той кучи тэгов. То есть как-то смогу наверное регулярками, но тоже будет очень муторно.
Может есть другие варианты попроще и получше?