Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2012, 11:41
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 1  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
По умолчанию custom itemEditor AdvancedDataGrid

Написал свой itemEditor для AdvancedDataGrid.

В этом эдиторе есть кнопка которая грузит файл с диска на сервер и вкручивает урл в поле данных.
Проблема в том что когда я выбираю файл, выкидывается виндовый диалог выбора файлов. ДатаГрид теряет фокус. А при потере фокуса он убивает эдитор по-умолчанию.

Так вот эту проблему я решил, уже не убивает если мне не надо его убивать. Но теперь другая хрень. ДатаГрид использует ровно столько єдиторов и рендереров сколько влазит в экран. В моем случае 20 штук.
Если таблица больше 20-и - те которые не влазят в первую страницу редактируются неадекватно.

Вроде как погуглил - правильно надо не блочить закрытие эдитора как делаю я, а сохранять данные, убивать эдитор, а потом при получении фокуса опять пересоздавать его. И в него пихать новые данные.

Окай, сделал так, но проблема с 20-ю элементами всё-равно осталась. Видимо как-то неправильно создаю. Чего гриду не хватает при создании эдитора который не влазит в первую страницу.

Код покажу если надо. Просто я совсем не уверен что правильно делаю потому просто хочу спросить - а как надо? Мне кажется что проще будет этот участок переписать нежели исправить.
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.