Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2012, 21:32
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 8  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
По сабжу, писать свой сервер тогда. Задача не такая уж сложная, если сервер узконаправленный.
Можно конечно предложить какой-то бесплатный вариант, типа red5, но он какой-то слишком уж мудреный. И примеры на офсайте устаревшие. В общем, типичный опенсорс. Изменений происходит много, но нормально документировать это не спешат.
По поводу протокола, я бы все-таки использовал протобаф кугловский. По-моему очень хорошая система. Есть даже ас3 порт. Если делать свой, то я бы выбрал xml. Потому что данные лучше структурированы, т.е. при чтении человеком, выглядят понятнее )
Цитата:
И как считаете как лучше данными обмениваться? По сокету?
Для реалтайма конечно сокет.
Цитата:
И даже если так, ограничение в 1001 всеравно мне не по душе
Сделать грамотную монетизацию, и все окупится. В среднем, чтобы набралось такое количество одновременных клиентов, приложение должны установить 700 - 800К пользователей.