Тема: Dreemchest Engine
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2012, 15:40
Dreemchest вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dreemchest Найти все сообщения от Dreemchest
  № 8  
Ответить с цитированием
Dreemchest

Регистрация: Aug 2012
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Это ваше сугубое мнение. Язык очень нишевый, Огромное (если не подавляющее) число игр написана на as3/as2.
Это на Kongregate, да? ) Как насчет чего-то более серьёзного, например PC и мобилы?
Ну а насчет сугубо моего мнения, Haxe vs Lua и других холиваров, заходим сначала сюда, смотрим список игр, а потом вот сюда и делаем выводы.

Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Ну как я понял вы просто используете некоторый Lua интепретатор, исполняемый код всё равно на c++.
Что мешает использовать другой интерпретатор, с более мощным и развитым языком? Это позволило бы привлечь внимание программистов на as3/haxe
Да, так и есть. Только вот haxe под GPL, Tamarin под MPL/GPL/LGPL и только Google V8 под нормальной лицензией. На Google V8 я смотрел, но я физически не могу сделать ВСЁ сразу.

Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Тут тоже - вопрос привлечения аудитории. Уж js - точно популярнее lua.
Опять же, смотря в какой отрасли популярней. Разве что web

Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Хозяин, конечно, - барин, но мне как пользователю - луа неинтересен, и ваш движок, соответственно тоже.
Вот был бы там as3/haxe - другое дело.
Интересный подход