Тема: Задачка
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2012, 22:15
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 19  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Ну, понятно, что если результат тот же, то суть не меняется. Я же не говорил, что не правельно, просто не оптимально. Ну и для больших распечаток дублировать весь массив в памяти тоже как бы не хорошо (можно обойтись памятью 2 * количество колонок), (в первом массиве хранить отступы в исходный массив, откуда печатаем, а во втором - высоту каждой колонки).

Я почему запостил: я когда только столкнулся, то подумал, что задача вообще тривиальная, а оказалось не совсем. Вот подумал, что будет интересно решить.
__________________
Hell is the possibility of sanity