Есть один неприятный момент, который разрушает чувство прекрасного в этом коде

когда количество элементов делится нацело на количество колонок - 1, получается что в предпоследней колонке на один элемент меньше чем у остальных, а в последней всего один элемент. Например, когда data = [1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9], w = 4. В таком случае хотелось бы одну колонку делать выше остальных, а не вразнобой
