А в чем идея то?
Если Вам нужно кое что из БОЛЬШОГО НАБОРА, тогда либо грузите все и потом имеете моментальный доступ к нужным ресурсам, либо грузите лиш по необходимости, но тогда будет задержка на загрузку перед отображением.
Просто не могу понять Вашу ситуацию...
З.Ы.: В одной из онлайн игр с флешовым клиентом видел хороший прием: как только локация загрузится (со всеми обьектами и неписями - они все же стандартные и 100% будут отображаться) сразу же начинается игра, а текстуры для всех игроков, которые попадают в поле зрения подтягиваются в фоновом режиме. Во время загрузки этих текстур вместо игроков подставляются только силуэты мужской/женской фигуры. Хоть это не очень красиво, но, лично меня, длительная загрузка раздражает больше
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от PlutDem
 Код AS3:
...
static function get Orange_1():BitmapData {
if (!_Orange_1)
_Orange_1 = new Background.Orange_1()// если BitmapData нет то создаем ее из класса Embed
return _Orange_1;
}
...
|
Раз у Вас ресы встроеные, значит они уже "жрут" памьять... Будете Вы их использовать или нет - они уже есть. Другой вопрос, будете лы Вы всем бимапам, что должны отображать одинаковые обьекты, передавать ссылку на одну и ту же БитмапДату, или для каждой создадите по экземпляру?