Ну блин, какой ответ ты хотел услышать? Такие штуки очень завязаны на архитектуре приложения.
Кликнуть здесь-там-сюда - есть класс, по-моему, у wxvxw, имитирующий клик (рассылка пачки MouseEvent через getObjectsUnderPoint). Осталось только ждать разблокировки экрана в асинхронных местах.
Или нужен какой-то механизм адекватного композита вьюх. У меня у главной вью были методы getView(type:Class) - возвращали нужную вью, вне положения иерархии, оттуда я получал ссылки на нужные мне элементы или вообще рассылал события от их имени, вроде

Код AS3:
getView(InventoryView).dispatchEvent(new ItemEvent(ItemEvent.SELECT, 3));
Это всё дело можно завернуть в некоторый конвеер, давая ему указания, мол, сгенерировать событие, подождать ответ от сервера с заголовом "item select ok" - получится достаточно читабельно.
Но опять же, такое тестирование завязано на архитектуре. Не видя как устроено твоё приложение давать адекватные советы - очень странное занятие.