Такая вот длинная тема

Парочка новых вопросов по МВС )
1. Если вид хочет держать несколько моделей, его конструктор выглядет так

Код AS3:
public function View(model1,model2,...modelN)
?
2. Нужна ли модель...
Собственно структура приложения :
Controller - > getData , model - > setData ( or not ) , view.updateByController(someData)
Тоесть вопрос звучит следующий : приходя данные с сервера в контрол, в 80% случаев это временные данные, которые не нужно записывать в модель, поэтому из контрола сразу запускаем метод вьюхи передавая туда данные.
Так вот вопрос, если в 80% случаев в модель ниче не пишем, нужна ли она вообще, если эти 20% можно сохранять в самом вью, передавая данные из контрола?
3. Так же интересует ситуация

Код AS3:
Controller :
model.data = getData;
view.update(model.data or getData)
Ведь в таком случае, можно отказаться от диспетчеризации модели совсем? Тоесть хочется узнать принципиальную разницу, и как лучше делать.
4. Хотелось бы узнать как вы пишите структуру со множеством вьюх и контролов. Я так пологаю :
Создается общий коонтрол : в нем создается общий вид и общая модель ( причем последнии 2 не обязательны ) , в нем так же создаются мини контролы, мини виды. В каждом мини контроле, возможны еще мини види и миниконтролы, все так ?