Тема: Хорошее MVC
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 22:53
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 394  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Dukobpa3 Посмотреть сообщение
Контроллер: получает от вью событие клика. Вносит в модель новые координаты объекта. На этом всё.
Вью: слышит маяк от модели что ее поменяли. Смотрит что поменяли координаты такого-то объекта, а текущие координаты то отличаются. И вот вью покорно начинает двигать объект с точки на точку с анимашками и прочими свистелками.
Модель не должны интересовать координаты объекта, для неё объект - некая статистическая единица, с набором соотв. информации (кол-во жизни, патронов и пр.), ИМХО, конечно (на классика пока не тяну )).
Думаю, что контроллер должен трансформировать данные из вью-типа в данные модель-типа, что собсно
и является его прямой обязанностью.

Цитата:
И так вопрос. Контроллер обработал некую информацию. В соответствии с этой информацией нужно провести изменения в представлении. Но дело в том, что эти изменения модели не касаются. Что делать? Напрашиваются такие варианты:
Если говорить не о "хорошем" MVC, а о классической реализации, то контроллер интерпретирует данные
и при необходимости изменяет вьюер (не знаю конкретики, но звено "контроллер", почти всегда лишнее, если события порождают информацию касающуюся только вьюера).