Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2011, 18:59
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 33  
Ответить с цитированием
Crazy
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
Цитата:
Сообщение от etc Посмотреть сообщение
Нужды нет, просто лично я не считаю в отличие от вас адобовский стайлгайд незыблемой библией. Я не считаю хорошим тоном создавать объекты разным способом, если в этом нет реальной необходимости.
Вы, собственно, как раз и предлагаете выполнять одну операцию -- создание экземпляра класса Object -- двумя разными способами. Это много хуже, чем разрешить себе выполнять создание уникального объекта особого рода особым способом. Тем более, что в язык специально для этого добавлена соответствующая языковая конструкция.

Цитата:
И это не единственный спорный пункт из этого гайдлайна
А что, в природе есть гайдлайны, которые всех во всем устраивают? Никогда о таком не слышал.

Цитата:
который, кстати, конкретно предназначен для писанины под Flex
Это что-то меняет? (мне, кстати, понравилось выбранное Вами слово. Типа "эти плебеи... со своей писаниной на Flex... ах, как это ужасно, герцогиня!")

Цитата:
Вы можете не иметь собственного мнения и юзать этот гайдлайн, как хотите.
20 лет работы в команде дали мне понимание того, что худой мир лучше доброй ссоры. Я не стану, простите, срать коллегам на голову только потому, что у меня по поводу некоторой синтаксической конструкции есть свое особое мнение.

Разумеется, следовать своему примеру не заставляю. Со временем само придет. Может быть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gloomyBrain Посмотреть сообщение
Цифры и строки не предполагают конструктора, ибо они - значения.
Они, как точно выразился udaaff, ЛИТЕРАЛЫ. Как и "{}". В Java, к примеру, числа вполне себе имеют конструкторы.
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++