![]() |
Политика безопасности при загрузки клипа
Установил CS3. Так же установился flash player 9 и всё пошло крахом.
Если запускаю через 8 плеер, всё ок! Если через 9 - пишет, что файл НЕ НАЙДЕН! Код:
mcLoader.loadClip("/chatrooms/chatroom1/chatModule.swf", page); |
Что значит «запускаю через 8 плеер, всё ок! Если через 9»? В браузере?
|
нет...у меня на компьютере установлено 4 плеера (6,7,8,9), т.к. есть MX, MX2004, 8, CS3 для локального теста. Открываю swf локально. 8 работает как надо, 9 пишет, что файл не найден =) как так? =)
|
Ну видимо в папке C:\chatrooms\chatroom1\ действительно нет требуемого swf-файла…
|
а если путь абсолютный прописать?
mcLoader.loadClip("http://**.**.**.**/chatrooms/chatroom1/chatModule.swf", page) |
вот ещё пример:
Код:
var mcLoader:MovieClipLoader = new MovieClipLoader();progman: нет...полный путь есть причины, по которым не надо писать |
Мне непонятно, с какой стати это все будет работать, если задан путь от корня диска C: (запускаем же в standalone-плеере, так ведь)?
|
почему от корня?? вроде не от корня, а из папки в которой лежит тот swf файл, который в себя загружает /chat/room/a.swf
Цитата:
всё...проблема решена =) чтобы проигрывалось в 9-ке нужно одну палочку / - убрать =)) Код:
var mcLoader:MovieClipLoader = new MovieClipLoader();ой...извиняюсь за флуд |
Первый слеш и означает, что грузить нужно от корня. Это не могло работать ни в какой версии, хоть в седьмой, хоть в девятой.
|
честное слово говорю, что в предыдущих версиях плеера работало...только что проверял...только в 9 писало что ошибка. Если б не работало и в других, тему не создавал бы =)
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 11:41. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.