Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   PHP + XML = FLASH - DataGrid (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=93396)

danswin 20.03.2007 16:54

PHP + XML = FLASH - DataGrid
 
Ребят вот пришел к вам на форум! долго возле него ламался ламался и решил спросить! Вот тут вот почитал темы по DataGrid немного не понел! вот смотрите у меня есть база данных mySQL и в ней есть таблица касделать правельно через XML или через PHP на примую или иначе! просто нужно просто вывести всю инву на DataGrid а дальше разбирусь!:away:

etc 20.03.2007 17:19

Для начала нужно почитать, что такое dataProvider у DataGrid, затем как выводить XML из PHP, вывести XML, загрузить его, распарсить и загнать данные в DataGrid.
Конкретные вопросы, пожалуйста, а не общие.

danswin 21.03.2007 12:45

Хорошо конкретный вопрос!
я в чера по сидел по мутил разобрался как там и че из XML в DataGrid засовывается все понятно! а вот можнли через DataGrid тоесть через таблицу в реальном времени менять значение тоесть допустим было у меня цифра 1 а я бац и исправил на 30 как там сделать через PHP тоетсь на клик или на что?

etc 21.03.2007 12:48

На клик, только надо кнопку save сделать.

CorC 21.03.2007 12:51

слушатель создай с change
потом через LoadVars в пхп кидай
а там уже mysql_query

нет все же лучше cellFocusOut

danswin 21.03.2007 12:57

ТОесть на клик save тоесть это мен нужно будет отдельную кнопку и принажатие на DATAgrid нужно уловить что выделена и менно эта запись и потом нажать на кнопку и там уже переходит на SQLзапрос к моей базе? или немного подругому! ))

etc 21.03.2007 13:08

Можно и так. Только если отредактировал несколько ячеек, то надо отправлять все отредактированные.

danswin 21.03.2007 17:32

ууууу жесть! ну ладно это разбиремся! а вот еще есть вопросик! во Flash есть такая штука называется календарь! можно ли какнибудь сделать так чтоб при нажатие на определенное чило он мне открывал (допустим SQL запрос ) но чтоб у него при нажатие сразуже выводился такое значение:
если я нажал на цивру 10 и месяц стоит январь и год стоит 2007 то он автоматически обращался на серевр и искал SQL запрос по таким значением 1012007 тоесть все в месте!
просто реально я тут делаю типа архива новостей и вот озадачился такое проблемой! мол отруки если забивать на каждую число то это ваше ВАТА а если моно сделать так чтобы он типа автоматически подстегивал значение и открывал файл определенный???

Ребят буду очень сильно блогодарен за эту помощ а то ваше страдаю! (( не могу в галове много всяких идей! и вот вата не могу реализовать много всего перечитал но всеже лучше обратится за подсказкой к знаюшим людям! )))

CorC 21.03.2007 18:28

а нельзя получше компоненты изучить?
и по 1 вопросу с таблицей можно без "Save" обойтись а слушателем
так и по 2 вопросу можно выцепить и число и месяц и год
в хелпе даже примеры бывают

etc 21.03.2007 18:38

Следует помнить, что запрос и ответ асинхронны.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.