Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Работа с XML без предварительного создания Object ? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=90836)

Ariel 19.01.2007 02:35

Работа с XML без предварительного создания Object ?
 
Копался тут, значить, в разделе вакансий на actionscript.org и наткнулся на интересную формулировку ::
Цитата:

must be able to read/write an XML document without having to convert it into Objects first.
Я вообще-то как бы всегда работаю с XML-ем через одноименный объект. По-другому не умею. :away:
Вопросы: что имеется ввиду??? Через объект XML уже общаться с сервером не модно?? А как тогда? :o

Благодарю за внимание. :bye:

etc 19.01.2007 02:40

Имеется ввиду, что разработчик не должен преобразовывать стандартный XML-объект в какой-либо свой нестандартный. Тут недавно тема была про это. Как ни странно, это указано в требованиях (!) к разработчику. Разработчик не должен отходить от стандартов представления каких-либо объектов, данная вакансия показывает, что преобразование XML в какой-либо «удобоваримый» объект является недостатком разработчика.

В общем, пользуешь XML — хорошо. Только не надо «для удобства» конвертировать в каком-нибудь кривой формат, вот и всё.

Ariel 19.01.2007 02:53

Цитата:

Только не надо «для удобства» конвертировать в каком-нибудь кривой формат, вот и всё.
Да даже и в голову не приходило!:o
Спасибо!

etc 19.01.2007 03:25

Под «кривым» форматом подразумевалось преобразование XML вида:

Код:

<xml><node param1/></xml>
в объект

Код:

xml — тип Object
xml.node — тип Object
xml.node.param1 — тип String

Чтобы, типа, для обращения к param1 писать xml.node.param1, а не myXML.firstChild.attributes.param1.

Это я на всякий пожарный, чтобы меня не поняли неправильно. Потому как, судя по большой букве в слове «Objects», подразумевалось преобразование именно такого рода.

DarkLight 19.01.2007 03:32

И при этом прямая работа с XML по логике должна быть медленнее? Вообще интересен смысл не делать преобразование.

etc 19.01.2007 03:35

Смысл не делать преобразований, описанных выше. Есть смысл делать преобразования в конкретный объект с заданной структурой, форматом, событиями, свойствами, а непонятно, во что.

vic_ 19.01.2007 05:06

А есть смысл делать класс для альбома из слайдшоу, где всего то массив с именами картинок, массив с подписями и около пяти параметров?

iNils 19.01.2007 10:32

Цитата:

Сообщение от __etc
Тут недавно тема была про это.

Эта ?

etc 19.01.2007 11:07

Да-да, про неё и речь.

vic_, напрямую к XML это не относится. А сделать пару-тройку классов не составит труда, к тому же логичное, легко расширяемое решение получится.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.