Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML/DHTML/CSS/JS/VB (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Редактирование границы у элемента <input> (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=82420)

cfif3d 12.07.2006 16:30

Редактирование границы у элемента <input>
 
Хотелось бы создать текстовый инпут граница по каждой из сторон которого представляла бы собой 2-х слойную структуру, т.е. допустим толщина всей границы 2px и нужно чтобы часть этой границы(граница в 1px) была одного цвета, а другая часть от всей границы - другого цвета.
Такая проблема встала из-за того, что 2-х пиксельная граница со свойством border-style:inset к сожалению отображает не те цвета(в частности при border-color:#FFF отображается внешние левый и верхний слои черным, а нужно чтобы было наоборот, внутренние левый и верхний черным). Может кто сталкивался с такой проблемой?

baron27 13.07.2006 02:36

вот такой грубоватый код, но мысль думаю понятна: делаем границу инпута по цвету такой же как и фон страницы, убираем стиль границы, фиксируем фон, задаем фоновое изображение (с любыми цветами), по размерам, совпадающее с инпутом, подгоняем паддингом.
правда косяк в том, что background-position:fixed; ие не понимает, поэтому если много написать, то фон уедет влево:)

Код:

<input  type="text" style="border-color:#fff;
border-style:none;
background-position:fixed;
background-image:url(bg.jpg);
background-repeat:no-repeat;
padding-bottom:4px;
padding-right:4px;"  />


All87 13.07.2006 15:39

Если увеличится сама кнопка то нужно менять имедж:)
Есть еще такой способ:
Код:

<span style='border:1px #xxxxxx solid'>
<input type='text' style='border:1px #xxxxxx solid'>
</span>

Чтото в этом роде=)

All87 13.07.2006 15:40

оговорился не кнопка а ткстобласть:)

baron27 13.07.2006 16:15

ну я и говорю, что надо точно подбирать картинку:)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.