Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   class DepthManager (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=81729)

olegn 26.06.2006 15:05

class DepthManager
 
Добрый день.
Я потерял ссылку на документацию о правилах определения и резервирования глубин, которые имеют место быть в связи с появлением класса DepthManager и компонентов v2.
Я имею в виду, что теперь есть известные и упоминаемые в macromedia help нюансы в работе, например, getNextHighestDepth или removeMovieClip, если применяются компоненты архитектуры v2.
Короче говоря, есть информация, как в принципе теперь выбираются глубины, какие глубины резервируются для клипов, компонентов и т.п.
Я точно видел эту информацию в одном из официальных руководств Macromedia, но сейчас потерял, в разделах Macromedia - AS Dictionary и Macromedia - Component Dictionary этого нет, есть только "словать" по методам DepthManager.
Если кто-нибудь эту инфо встречал, подскажите, где она, очень нужно.

mssn 27.06.2006 18:35

http://www.adobe.com/cfusion/knowled...32&mode=simple

olegn 27.06.2006 20:11

Спасибо большое, что отозвался!
В обще-то, я про эту Technote знаю, она помогает. Но там про то, что DepthManager резервирует верхнюю и нижнюю допустимую глубины. Но на самом деле он еще и другие свои статические свойства для назначения глубин определяет, а также поставляет значения глубин для компонентов. При этом, в частности, Alert и Window закономерно открываются "поверх". Вот и хотелось бы еще очень где-то прочитать, КАК ИМЕННО он вычисляет глубины.
На самом деле это не праздный вопрос. Как я уже говорил, с getNextHighestDepth при компонентах уже приходится всякие трюки применять, а если далее DepthManager придется применять в обязательном порядке, то та документация, которая сейчас доступна, ни фига не дает полного представления, какое нужно, потому что класс это достаточно важный.:umnik2:

kostin654 28.06.2007 22:50

народ, киньте ещё раз ссылочку а то они там на adobe.com все переделали и теперь not found!:( Как хоть называется статья?

etc 28.06.2007 23:01

http://kb.adobe.com/selfservice/view...9435&sliceId=2


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.