Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как сделать так, чтобы фон страница и флеш-ролика совпадал? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=784)

ttavi 11.02.2002 13:21

Фон мувика, html, кнопки
 
Интересно, а как вы додумались до такой схемы?
Проблемы:
+ поменяла везде фон по этому методу - и в html, и в мувике.
+ смотрю, а кнопка( с альфа =0) - ее видно стало, хотя и фон поменялся на нужный. чудеса.

MbICH 11.02.2002 22:39

.
 
ой блин вы тут нагрузили
а не проще транспарент юзать?

какая разница, правда тока с нетскейповцапи проблемы будут, ну ни че, сами виноваты

а по моему по ругому это проблему не решить

токаль как смотльный сказал сейф юзать, про это по моему топикдаже был, или в хелпе гдето написано))() не помню

[subway]design 11.02.2002 22:48

Ну, вы даете...

Я делаю так:

<body bgcolor=#xxxxxx>

<object...>
<param name=bgcolor value=#xxxxxx>
...
<embed bgcolor=#xxxxxx .... ></embed>

</object>

причем #xxxxxx может совершенно "кривым" и не "безопасным"

... и при 16 битах тоже совпадает.

ttavi 12.02.2002 11:21

несоответствие цветов фона и мувика
 
Честное слово: все так, как прописано - и цвет выбран в соответствии с вышесказанным, и прописаны атрибуты элементов в OBJECT. Проблема в том, что прозрачные кнопки и другие элементы типа градиента до прозрачности как раз отличаются по цвету.
Попробовала сделать так: кнопку выкрасила в цвет фона и убрала, непрозрачную, в нижний слой. Так ведь все равно, бяка такая, видна. А градиент фон в прозрачность уж совсем четко виден.
Отловить багу не так уж и просто: 16 бит на одном мониторе дает очень ощутимую разницу в цвете, а на другом - практически незаметную. :mad:

Maks 12.02.2002 18:50

2Ttavi: да, такой баг имеет место быть, так что в тех местах, где кнопки быть не должно, лучше ставить пустой кадр, вместо alpha=0.

ttavi 13.02.2002 11:40

градиенты и 16 бит
 
с кнопкой действительно надо оставить только Hit, и все в порядке становится, спасибо. А вот с краями проблема - я использую градиент для "плавного" ухода объекта за край мувика - и градиент сильно виден
Так что тем, кто будет наступать на эти грабли - мы предупреждали :)

Aleksey_P 17.03.2002 01:50

Если пишут на главных страницах сайтов во всю про браузеры, какие версии подходят для просмотра сайта, почему бы не писать про флэш чего-нибудь.
В данном случае использовать true-режим и точка.

Aleksey_P 17.03.2002 01:51

Если пишут на главных страницах сайтов во всю про браузеры, какие версии подходят для просмотра сайта, почему бы не писать про флэш чего-нибудь?
В данном случае использовать true-режим и точка.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.