![]() |
Фон мувика, html, кнопки
Интересно, а как вы додумались до такой схемы?
Проблемы: + поменяла везде фон по этому методу - и в html, и в мувике. + смотрю, а кнопка( с альфа =0) - ее видно стало, хотя и фон поменялся на нужный. чудеса. |
.
ой блин вы тут нагрузили
а не проще транспарент юзать? какая разница, правда тока с нетскейповцапи проблемы будут, ну ни че, сами виноваты а по моему по ругому это проблему не решить токаль как смотльный сказал сейф юзать, про это по моему топикдаже был, или в хелпе гдето написано))() не помню |
Ну, вы даете...
Я делаю так: <body bgcolor=#xxxxxx> <object...> <param name=bgcolor value=#xxxxxx> ... <embed bgcolor=#xxxxxx .... ></embed> </object> причем #xxxxxx может совершенно "кривым" и не "безопасным" ... и при 16 битах тоже совпадает. |
несоответствие цветов фона и мувика
Честное слово: все так, как прописано - и цвет выбран в соответствии с вышесказанным, и прописаны атрибуты элементов в OBJECT. Проблема в том, что прозрачные кнопки и другие элементы типа градиента до прозрачности как раз отличаются по цвету.
Попробовала сделать так: кнопку выкрасила в цвет фона и убрала, непрозрачную, в нижний слой. Так ведь все равно, бяка такая, видна. А градиент фон в прозрачность уж совсем четко виден. Отловить багу не так уж и просто: 16 бит на одном мониторе дает очень ощутимую разницу в цвете, а на другом - практически незаметную. :mad: |
2Ttavi: да, такой баг имеет место быть, так что в тех местах, где кнопки быть не должно, лучше ставить пустой кадр, вместо alpha=0.
|
градиенты и 16 бит
с кнопкой действительно надо оставить только Hit, и все в порядке становится, спасибо. А вот с краями проблема - я использую градиент для "плавного" ухода объекта за край мувика - и градиент сильно виден
Так что тем, кто будет наступать на эти грабли - мы предупреждали :) |
Если пишут на главных страницах сайтов во всю про браузеры, какие версии подходят для просмотра сайта, почему бы не писать про флэш чего-нибудь.
В данном случае использовать true-режим и точка. |
Если пишут на главных страницах сайтов во всю про браузеры, какие версии подходят для просмотра сайта, почему бы не писать про флэш чего-нибудь?
В данном случае использовать true-режим и точка. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 21:27. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.