![]() |
увеличивающаяся кнопка
У меня вопрос....
в сцену вставлен мувик, а в муви вставлена кнопка, которая там что-то делает. есть процедуры кнопки там всякие: нажата, курсор навели и прочее а к мувику есть процедура, которая увеличивает размер содержимого мувика при наведении курсора мыши и уменьшает его в противном случае. Внимание вопрос: как мне сделать так, что при нажатии на кнопаку перемещаться на какой-нить кадр сцены? просто при установки команды gotoAndPlay(???) происходит перемещение на этот кадр именно в клипе а не в сцене. Вот, может конечно вопрос и дурацкий, но вот такие проблемы Кстати увеличение и уменьшение происходит с использованием метода onEnterFrame |
кнопка элемент не самостоятельный и принадлежит временной шкале, на которой находится т.е. если она в мувике, то управляет она им.
используйте в качестве аргулента _level0 или _parent |
Увеличивающейся клип при наведении курсора мышки на него сделал. Если кому надобно то пжалста (в клип вставлял кнопку и юзал в своих целях). Может и не очень все хорошо, но для начинающего сойдет :)
Спасибо всем за ваши фрагменты кодов (к другим вещам), покопался в них и все ок. Код:
_global.move1_per = 0;Спасибо создателям форума :drinks: |
Огромная просьба пользоваться тегом [code] для отображения кода в ваших сообщениях
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 15:53. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.