Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Серверные технологии и Flash (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   как ужать swf по максимуму? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=75706)

Dozore 17.02.2006 20:56

как ужать swf по максимуму?
 
Делаю интру и в ней 70% 3D Maks. исходные картинки которые получились при рендеринге в Максе весят в сумме около 200 метров(PNG), я в фотошопе пережал их в JPG, немного урезал и добился 12 метров, забросил во флэш и получилось 11 метров. Начальник хочет чтобы с минимальной потерей качества получилось 2.5 метра.
Как можно добиться такого результата и возможно ли вообще?? Заранее благодарен.

Король 17.02.2006 21:34

смотря что происходитв интро

Dozore 18.02.2006 06:21

Сама интра это реклама кофеварок, действий касающихся непосредственно флэша почти нет, основной вес дает максовские модэли...я же говорил что большая часть анимации сделана в Максе, размер отрендереных модэлей 518/418...

Король 18.02.2006 07:00

под словами "что происходит" я имел в виду тип анимации - при определенных условиях движения можно экспортнуть вектора моделей и анимировать их уже во флеше кадрами. это раз. два - можно экспортнуть миры в директор, анимировать их скриптом, и там попробовать добиться, чтобы все это еще прилично смотрелось.
Да - это все довльно сложно, директор - вообще на грани фантастики, но бывают случаи, когда такое решение прокатывает - у меня на практике было.
Вопрос два - в чем смысл двух мегов против 10? если презентация на диске - то тут вообще это требование нелепо. поэтому предположу, что она будет выкладываться на сайте. качать интро 2 мега - это уже на 90 процентов аудитория с broadband. Им и 11 закачать - не сильно сложнее. Два - никто еще не отменял кнопку "skip intro" для пользователей с плохим коннектом. в конце концов, в презентации главное - донести содержание.
суммирую: по сути предложить ничего не получилось, но вообще подумать есть над чем.

Madasan 18.02.2006 09:06

Цитата:

Как можно добиться такого результата и возможно ли вообще??
Нет ничего невозможного, за некотрыми исключениями, конечно. А как добиваться , от конкретных условий зависит. Вот, например, если PNG во флеш затаскивать, то как-то лучше ужимается чем JPG... но конечно же не в 5 раз! А вообще, правильнее первым делом поставить вопрос, зачем? Мне вот такой вариант представляется, что проще всего добиться нужного результата, это поговорить с Начальником, и выяснить мотивацию его требований, может он и изменит требования, что облегчит дальнейшую работу.

Antares 18.02.2006 11:58

А зарплату тебе сделать тысячи так 4 евро в неделю начальник не хочет? Нет? Тогда он ставится перед фактом, что ты -- не волшебник.

Dozore 18.02.2006 21:27

Большое спасибо вам за помощ, я вышел из данной ситуации но не на 100%. Я просто взял все фотки и переконвертил их в Фотошопе в JPG немнго разблюрил и поствил качество на 30 %. В итоге я получил ниже каество (надеюсь что это не сильно отразится на восприятии пользователями и будущими клиентами этой компании).Даже по первой части, которая весила 2.6 метра а теперь весит 1.1 метр это существенно заметно.
А вот по поводу зарплаты в 4 штуки это ништяк сказано :). Я показал начальнику но реакции особой не последовало...так что так и буду 100-150 в месяц получать :(

Король 18.02.2006 21:30

Dozore, там где вы находитесь - что, до сих пор рабовладение не отменили?

TERRORist 19.02.2006 00:33

Цитата:

Сообщение от Dozore
Большое спасибо вам за помощ, я вышел из данной ситуации но не на 100%. Я просто взял все фотки и переконвертил их в Фотошопе в JPG немнго разблюрил и поствил качество на 30 %. В итоге я получил ниже каество (надеюсь что это не сильно отразится на восприятии пользователями и будущими клиентами этой компании).Даже по первой части, которая весила 2.6 метра а теперь весит 1.1 метр это существенно заметно.
А вот по поводу зарплаты в 4 штуки это ништяк сказано :). Я показал начальнику но реакции особой не последовало...так что так и буду 100-150 в месяц получать :(

Фотошоп помоему хуже всего Jpg жмет... Субьективно, по сравнению с другими прогами...

Попробуй че нить типа Corel Photo-Paint

artcraft 19.02.2006 17:58

a почему бы не использовать flv? качество и сила сжатия будут выше чем при использовании 30% jpg sequence


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.